SV Medizin Stralsund
  Ergeb. 41. StEM 2018
 

Ergebnisse der 41. Stralsunder Stadtmeisterschaften im Tischtennis 2018

Damen   (21)          
                             Damen A:
                                
1.    Gina Lorenz                         Pneumant Fürstenwalde            
                                     2.    Sophia Scheel                     SV Medizin Stralsund
                                 3.    Grazyna Ruminska               ATS Stargard
                                     3.    Birgit Schön                         SV Bordesholm

                             Damen B:
                                      1.      Marianne Lutz                        SV Medizin Stralsund
                                    2.     Kristina Päth                         Blesewitzer SV
                                    3.     Erika Krüger                         Blesewitzer SV
                                    3.     Ina Knodel                            SV Medizin Stralsund
                                                                     


Herren   (73)
                
                         Herren A:   
                                
1.    Rene Bals                            TTV Friedrichsfelde
                                     2.    Thoralf Stender                    SV Medizin Stralsund
                                     3.     Przemek Andrzejewski         ATS Stargard      
                                     3.     Jean-Pierre Reichenbach    SV Medizin Stralsund

                      Herren B:
                           
1.     Karsten Janzon                    SV Medizin Stralsund
                                    2.      Robert Bloße                       Pneumant Fürstenwalde
                                    3.      Alexander Wiek                    VfL Schwerin
                                    3.      Thomas Sarstedt                 TTC Harsum

                        
Herren C:
                                    1.      Harry Spychalski                 TTV Friedrichsfelde
                                    2.      Carsten Kollmann                TTC Harsum
                                    3.      Leif Uddgren                        Uddevalla BTK
                                    3.      Jens Klage                           Hanseat Demin

 

Mädchen   (7)                 
                                 1.    
Delia Grulich                        SV Medizin Stralsund
                                     2.     Nele Meier                           SG Steinhagen
                                     3.     Inez Nilsson                         Malmö IF
                                     3.     Amy Häger                          SV Medizin Stralsund

 

Jungen   (12)           
                                
1.    Jonas Beck                          SC Parchim
                                     2.     Hans-Jürgen Stiller             KFUM Flensborg
                                     3.     Louis Köhler                       TTV Friedrichsfelde
                                     3.     Fabian Uecker                    Pneumant Fürstenwalde

Senioren 40   (7)               
                                 
1.   Karsten Janzon                    SV Medizin Stralsund
                                      2.    Michael Carls                      SV Medizin Stralsund
                                      3.    Arne Zühlsdorf                    SV Medizin Stralsund
                                      3.   Thoralf Stender                    SV Medizin Stralsund


 

Seniorinnen 40   (4) 
                                   1.  Sabine Witte                        SV Medizin Stralsund
                                       2.   Ina Knodel                           SV Medizin Stralsund
                                       3.   Mandy Beez                        SV Medizin Stralsund



Senioren 50   (10)
    
                                  
1.   Frank Solbrig                      SV Medizin Stralsund
                                       2  Gerd Habedank                  TSV 1860 Stralsund
                                       3.   Ralf Kähling                        SV Medizin Stralsund
                                  
3.   Timo Looks                       SV Medizin Stralsund


Seniorinnen 50   (3)     
                                  
1.  
Marianne Lutz                     SV Medizin Stralsund
                                       2.   Heike Kelch                         SV Medizin Stralsund
                                       3.   Simone Krüger                    SV Medizin Stralsund



Senioren 60 (5)           
                                       1.   Egbert Wendel                    Greifswalder SG 01
                                       2.
   Peter Kischnik                    TSV 1860 Stralsund
                                       3.   Peter Sandström                 Malmö IF
                                      
3.   Achim Mohr                         SV Medizin Stralsund


Seniorinnen 60   (3)
                                  
1.   Petra Marschke                   SV Medizin Stralsund
                                       2.   Ute Harder                           SV Medizin Stralsund
                                       3.   Monika Meinke                     SV Medizin Stralsund

 

Senioren 65   (6)
                                   
1.  Gerd Bruhs                       SV Medizin Stralsund
                                        2.   Eberhard Glasow                TTV Sittard
                                        3.   Wolfgang Gehrke                Eintracht Zinnowitz
                                        3.   Hans-Joachim Franziski       SV Medizin Stralsund

 

Seniorinnen 65   (1)
                                   
1.   Erika Krüger                        Blesewitzer SV

 

Senioren 70   (5)            
                                   
1.  Hans-Jürgen Goertz             SV Samtens
                                       
2.   Alexander Neuhaus            JSV Grimmen
                                        3.   Horst Behm                          SV Medizin Stralsund
                                        3.   Claus-Peter Strahl                SV Medizin Stralsund

 

Seniorinnen 70   (2)
                                         1. Christiane Scharlau               TSV 1860 Stralsund
                                         2. Ingrid Böttcher                       SV Medizin Stralsund

 

Senioren 75   (11)
                                        1.   Harald Todt                           TSV Rodebach
                                        2.   Peter Holz                             SV Medizin Stralsund
                                        3.   Dr. Georg Weckbach            SV Medizin Stralsund
                                        3.   Leif Uddgren                         Uddala BKT     

 

Senioren 80   (3)               
                                   
1.   Hermann Sack                      SV Medizin Stralsund
                                        2.   Fred Hermann                       TTV Bau Stralsund
                                        3.   Egon Prignitz                        TTV Bau Stralsund               



 

 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=