SV Medizin Stralsund
  16. Pomerania-Cup 2017
 

 

SV Medizin Stralsund – Abt. Tischtennis

16. Juli 2017

16. Pomerania Cup 2017

Ergebnisse

 

Damen

1.

Marianne Lutz/Sophia Scheel

SV Medizin Stralsund

(9)

2.

Lina Grulich/Claudia Hell

SV Medizin Stralsund

 

3.

Sylvia Päth/Erika Krüger

Blesewitzer SV

 

3.

Anne-Christin Ebeling/Luise Tieglack

SC Parchim

 

Herren

 

1.

 

Artur Sawoch/Kamil Rodima

 

ATS Stargard

(31)

2.

Mirek Dobrzanski/Maciej Wegorowski

ATS Stargard

 

3.

Ralf Kähling/Ingo Nitzsche

SV Medizin Stralsund/TTV Friedrichsfelde

 

3.

Boguslaw Tymejczyk/ Przernek Andrzejewski,

ATS Stargard

 

 

 

 

Senioren 40

1.

Karsten Janzon/Michael Carls

SV Medizin Stralsund

       (11)

2.

Thoralfd Stender / Frank Solbrig

SV Medizin Stralsund

 

3.

Ingo Nitzsche / Ralf Kähling

TTV Friedrichsfelde/SV Medizin

 

3.

Artur Sawoch/Boguslaw Tymejczyk,

ATS Stargard

 

 

 

 

Senioren 50

1.

Dr. Stephan Kaminsky/Janusz Luterek

SV Fockbek/Bordesholm

(6)

2.

Gerd Habedank/Sebastian Lange

TSV 1860 Stralsund / VfL Schwerin

 

3.

3.

Rainer Kloth/Roland Kloth

Horst Behm/ Leszek Kucyrka,

 

1. TTC Greifswald/Greifswalder SG 01

SV Medizin Stralsund/ATS Stargard

 

 

 

 

Senioren 60

1.

Peter Mauermann/Ulrich Kraft

TTSV Neubrandenburg/ESV Hagenow

(10)

2.  

Wolfgang Herbst/Christian Stratonowitsch

Torgelow/Neubrandenburg

 

3.

Mirek Dobrzanski/Jan Wojtas

ATS Stargard

 

3.

Olavi Inkinen/Peter Sandström

Malmö IF

 

 

 

 

Senioren 70

1.

Leif Uddgren / Dr. Georg Weckbach

Uddala BTK / SV Medizin Stralsund

(4)

2.  

Peter Holz/Gerhard Flohr

SV Medizin / TTC Hanseat Wismar

 

3.

Wolfgang Scharlau/Hans-J. Tamms

TSV 1860 Stralsund/SV Medizin Stralsund

 

3.

Uwe Quast/Henryk Waclawczyk,

TTV Bau Stralsund/ATS Stargard

Seniorinnen 40

1.

Sylvia Reinhardt/Margitta Kloth

Greifswalder SG 01/1. TTC Greifswald

        (4)

2.

Christin Kriesing/Doreen Steinert

SV Medizin Stralsund

 

3.

3.

Erika Krüger/Heike Kelch

Marianne Lutz / Sabine Witte

Blesewitz/SV Medizin Stralsund

SV Medizin Stralsund

 

 

 

 

Seniorinnen 60

1.

Ingrid Böttcher/Edeltraud Sievert

SV Medizin Stralsund

(2)

2.

Petra Marschke/Monika Meinke

SV Medizin Stralsund

 

 

 

 

Mädchen

1.

Luise Tieglack / Claudia Hell

Grün Weiß Bergen/ Medizin Stralsund 

       (1)

 

 

 

Jungen

1.

Björn Kroß / Janne Drechsler

SV Medizin Stralsund

(4)

2.

Fabian Schneider/Milles Lorenz

Pneumant Fürstenwalde

 

3.

3.

 

Fl. Schneider / Fabian Uecker

Luca Tetzlaff/Phil Caspar Gaßmann

Pneumant Fürstenwalde

SV Medizin Stralsund

( )

=

Anzahl der teilnehmenden Teams

 

 

 

Dr. Weckbach

Vorsitzender

( 0177 4243391 und Fax:  03831  39 16 81 (p – ab 9.30 Uhr) , georg.weckbach@t-online.de

 

 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=